Решите два уровнения: 1 уровнения) (-x-2.4)=25\36 (тоесть 25-числитель,36-знаменатель) 2

уровнения) Найдите значения y если.. (5-целых,4-числитель,9-знаменатель\y=y\9 (y-числитель 9\знаменатель) Fastom даю 40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:

1) -3\frac{17}{180}

2) -7; 7.

Пошаговое объяснение:

1)

(-x - 2,4) = \frac{25}{36} \\\\-x = \frac{25}{36} + 2,4\\\\-x = \frac{25}{36} + \frac{12}{5}\\\\-x = \frac{25*5}{36*5} + \frac{12*36}{5*36}\\\\-x = \frac{557}{180}\\\\x = - \frac{557}{180}

Ответ: х = -557 / 180 или -3\frac{17}{180}

2)

></p>              <p> y = √49 или y = -√49</p>              <p> y = 7             у = -7</p>              <p><u> Ответ:</u><strong> </strong>-7; 7</p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

1) (-x-2.4)=25/36\\-x-2.4=25/36\\-x=25/36+2.4\\-x=25/36+2 2/5\\-x=3 17/180\\x=- 3 17/180

______________________________________________________

5\frac{4}{9} * 9=y*y

49=y^{2}

y=\sqrt{49}

y=±7

Пошаговое объяснение: