№1 постройте график линейной функции y=2x-3 С помощью графика найдите: a)наименьшее и наибольшее

значения финкции на отрезке [-2;1] б)значение переменной x при которых график функциирасположен выше оси Ox №2 найдите координаты точки пересечения прямых y=-x и y=x-8 №3 а)найдите координаты точек пересечения графика линейного уровнения 2x-5y-10=0 c осями координат б)определите принадлежит ли графику данного уровнения точка М (-одна целая одна вторая; -2,6) №4 а)задайте линейную функцию y=kx формулой, если известно что ее график параллелен прямой 4x+y+7=0 б)определите, возрастает или убывает заданная вами линейная функция №5 при каком значении p решением уровнения: -px+2y+p=0 является пара чисел (-1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

1а)   У(-2) = -7 -минимальное и У(1) = -1 - максимальное.
1б)  У> 0 при Х>1.5
2)  х-8 = - х
2х = 8 и х = 4. Подставили в у = -х = -4.
Точка пересечения С(4;-4) - ОТВЕТ.
3)  2х - 5у - 10 = 0
у = 2/5*х - 2
Подставили  Мх= - 1 1/2 и получили Му = -2,6 - точка принадлежит.
4)  4х + у + 7 = 0 или у = -4х - 7 = kX + b.
Параллельная прямая - одинаковый коэффициент = -4.
Функция убывает -  коэффициент k < 0.
5)  -px + 2y + p = 0 или у = р*(х - 1)/2
р = 2*у/(х -1)  = 4/(-1-1) = -4 - ОТВЕТ