Краткая запись к задаче поезд-экспресс шел 3 часа со скоростью 180 км/ч. Затем он увеличил скорость

на 85 км/ч и через час прыбыл на конечную станцию. Какой путь прошёл поезд? ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

1) 180 * 3 = 540 ( км) он проехал за 3 ч.
2) 180 + 85 = 265 (км\ч) скорость
3) 265 * 1 = 265 ( км) проехал он за 1 ч
4) 540 + 265 = 805 ( км)
Ответ : 805 км