Решить уравнение с решением , срочно!!!! дам 10 баллов 1) -0,1a-2,4=-1,6 2) 5y-9=-81-4y 3)

9-2a=33+a 4) 30-6x=36-4x 5) 10x-12=9+7x 6)5c-25=45-2c

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

1) -0,1a=-1,6+2,4

-0,1a= 0,8

a= -8

2) 5y+4y=9-81

9y= -72

y= -8

3) -2a-a=33-9

-3a= 24

a= -8

4) -6x+4x= 36-30

-2x= 6

x= -3

5) 10x-7x=9+12

3x=21

x=7

6) 5c+2c=45+25

7c=70

c=10

Отвечает Вихрова Соня.

1)-0,1a-2,4=-1,6

-0,1a=1,6+2,4

-0,1a=4

a=-40

2)5y-9=-81-4y

5y+4y=-81+9

9y=-72

y=-8

3)9-2a=33+a

-2a-a=33-9

-3a=24

a=-8

4)30-6x=36-4x

-6x+4x=36-30

-2x=6

x=-3

5)10x-12=9+7x

10x-7x=9+12

3x=21

x=7

6)5c-25=45-2c

5c+2c=45+25

7c=70

c=10