Знайти значення функції y=x2-4x+5 якщо x=2. Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

подставляем

у=2²-4*2+5=4-8+5= -4+5= 1

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

y = x2 + 4x + 5

x = 2

y = 2^2 + 4*2 + 5 =  4 + 8 + 5 = 17