Найди значение многочлена −1,5x+56xy2+33xy2, если x=1 и y=0,1. Значение многочлена равно .


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Объяснение:

правилно или нет не знаю


Отвечает Беспалов Дмитрий.

Ответ: -0,61

Объяснение:

\displaystyle-1{,}5x+56xy^2+33xy^2=-1{,}5x+89xy^2\\\\x=1\;,\;y=0,1\;\Rightarrow\;-1{,}5x+89xy^2=-1{,}5\cdot1+89\cdot1\cdot0{,}1^2=\\\\=-1{,}5+89\cdot0,01=-1{,}5+0{,}89=-0{,}61