Найди значение многочлена −1,34x+56xy2+41xy2, если x=4 и y=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.

-1,34х+56ху²+41ху²= -1,34х+97ху²=х(-1,34+97у²)

если х=4, у=0,1, то 4*(-1,34+97*0,1²)=4*(-1,34+0,97)=4*(-0,37)= -1,48

Ответ: -1,48

Отвечает Седова Ольга.

Ответ:

-4,39

Объяснение:

-1,34х+97ху2=х(-1,34+97у2)

подставим

4(-1,34+97*0,1^2)=-5,36+0,97=-4,39