15x^5+34x^4+15x^3-15x^2-34x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
15  x^{5} +34  x^{4} +15  x^{3} -15x²-34x-15=0
 x^{3} (15x²+34x+15)-(15x²+34x+15)=0
(  x^{3} -1)(15x²+34x+15)=0

(  x^{3} -1)=0
x₁=1

(15x²+34x+15)=0
d=32²-4*15*15=1156-900=256
√d=√256=16
x₂=  \frac{-34+16}{2*15} = \frac{18}{30} =0.6
x₃=  \frac{-34-16}{15*2}= \frac{50}{30} = \frac{5}{3} =1 \frac{2}{3}=1.(6)