Пожалуйста помогите!!! Розкладіть на множники вираз: А) 5а + 5b + ab +b² Б) x - 3xy - 21y + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.

Ответ:

1)5(a + b) + b(a + b) = (a + b)(5 + b) \\  \\2)x(1 - 3y) + 7(1 - 3y) = (1 - 3y)(x + 7)