Один из смежных углов в 3 раза больше чем второй. Найдите больший из этих углов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

Один из смежных углов = х,

тогда другой смежный угол = 3х

Поскольку сумма смежных углов = 180 градусов, то

х+3х=180

4х=180

х=45 градусов - один угол,

значит другой угол = 180 - 45= 135 градусов

Следовательно, больший из этих углов - угол 135 градусов.

Отвечает Плотникова Валерия.

Ответ:

Быстрый ответ

Мгновенный ответ

3х-больший угол х-меньший сначала находим меньший, а потом больший 3х+х=180 градусов так как сумма смежных углов рана 180 градусам 4х=180 х=180:4 х=45 45 градусов меньший угол 45*3=135 градусов-больший угол.