1)сумма двух углов равна 160 градусов Докажите что эти углы не являются смежными2)Один из смежных

углов равен 100° . Найдите второй угол.3)Один из смежных углов в 3 раза больше другого. найдите больший угол.4) один из смежных углов больше другого на 20 градусов Найдите меньший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.
2 ) Сумма смежных углов равна 180 градусов.
180 минус 45 равно 135
ответ: 135 градусов

3) Товарищи вы что так решаете 3x = 3* 30 = 90 !!!!!  
5x + х =180
6x = 180
x =180/6 = 30 - это малый угол
Тогда  больший  5x = 5*30 = 150
Проверка 150 + 30 = 180 - решение верно

4) 
Х + (Х + 20) = 180
2Х = 160
Х = 80 - меньший
(Х + 20) = 100 - больший
 
1) 
При пересечении 2х прямых получаются 4 угла, вертикальные углы равны между собой, а смежные в сумме дают 180 градусов, следовательно это вертикальные углы по 25 градусов каждый, а каждый из смежных углов 180-25 = 155 градусов