Найдите координаты точек пересечения графика функции у = -7х + 5 с осями координат. даю 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.

Ответ:

 - 7x + 5 = 0 \\  \\  - 7x =  - 5 \\ x =  \frac{5}{7}

Пересекает абсциссу в точке (5/7 ; 0)

 y = - 7 \times 0 + 5 = 5

Пересекает ординату в точке (0 ; 5)

Отвечает Дубровская Аня.

Ответ:

у=-2х

Объяснение:

у=-7х+5 так как х к нас не как не обозначен мы должны от большого отнять меньшее