7. Знайдіть значення виразу (3³ + 3)² - 29².​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

\displaystyle\bf\\\Big(3^{3}+3\Big)^{2} -29^{2} =\Big(27+3\Big)^{2} -29^{2} = 30^{2} -29^{2}=\\\\=(30-29)(30+29)=1\cdot59=59

Отвечает Pascari Denis.

Ответ: 59

Объяснение:

Разность квадратов: a² - b² = (a - b)(a + b)

(3³ + 3)² - 29² = (27 + 3)² - 29² = 30² - 29² = (30 - 29)(30 + 29) = 1 * 59 = 59