Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= 2х+3 и у=5х+12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

у= 2х+3

у=5х+12

2х+3 = 5х+12

-3х= 9

х= -3

у можно брать любое из 2

у = 2× (-3) +3

у = -3

или второе

у= 5× (-3)+12

у= -3

вуаля у нас есть точка пересечения.

точка пересечения этих двух функций = (-3;-3)