3. Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0; 3) и параллелен графику

функции y=-4х.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

\boxed{y = kx + b}\\\\y=-4x\\\\A(0;\: 3)\\\\x = 0\\\\y = 3\\\\k = -4\\\\3 = -4*0 + b\\\\ b=3\\\\\Rightarrow \boxed{\bf y=-4x+3}