4(x-y)= -2 3z-7y=-2,5-2(x+y)решите методом подстановки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

z=-0.375

Объяснение:

4(x-y)=-2 3z-7z=-2.5-2(x+y)

3z-7z=-2.5-2(-2)

3z-7z=1.5

z(3-7)=1.5

z=-0.375

проверка

3z-7z=1.5

3*(-0.375)-7*(-0.375)=1.5

1.5=1.5