Сколько корней имеет квадратное уравнение 5x²- 11x + 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Белич Юлия.

Ответ:

Нет корней.

Объяснение:

5x^2-11x+7=0\\a=5; b=-11; c=7\\D=b^2-4ac\\D=(-11)^2-4*5*7\\D=121-140\\D=-19⇒ Данное уравнение не имеет корней.