преобразуйте уравнение (x+2)(x+4)=25x²-16 к виду ax²+bx+c=0 и укажите старший коэффицент,второй

коэффициент и свободный член.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.

Ответ:

x^(2)+4x+4+2x=5x^(2)-10x

x^(2)+4x+4+2x-5x^(2)+10x=0

-4x^(2)+16x+4=0

-4 - старший

16 - второй

4 - свободный

Объяснение:

Отвечает Лапаева Женя.

(x+2)(x+4)=25x²-16

x²+4x+2x+8=25x²-16

x²-25x²+6x+8+16=0

-24x²+6x+24=0

Старший коэффициент: -24

Второй коэффициент: 6

Свободный член: 24