5x__x+1 при : x= -1/6 помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

Ответ:

\dfrac{ 5x  }{ x+1  }   \\\\\dfrac{ 5*(-\dfrac{1}{6} )  }{ -\dfrac{1}{6} +1  }   =\dfrac{ (-\dfrac{5}{6} )  }{ -\dfrac{1}{6} +\dfrac{6}{6}   } =\dfrac{ (-\dfrac{5}{6} )  }{  \dfrac{5}{6}   }= (-\dfrac{5}{6} ) * \dfrac{6}{5} =-1

Объяснение: