Вычисли корень уравнения : -7,35p+(3,6-10)= -15+3,6-7,55p P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

Объяснение:

-7,35p+(3,6-10)= -15+3,6-7,55p

-7,35p+(-6,4)= -11,4-7,55p

-7,35p-6,4= -11,4-7,55p

-7,35p+7,55p=-11,4+6,4

0,2p=-5

p= -5÷0,2

p= -25

Проверка:

-7,35×(-25)+(3,6-10)=-15+3,6-7,55×(-25)

183,75+(-6,4)= -11,4+188,75

177,35= 177,35