Найдите значение выражения 3ax+6ay-3bx-6by при x+2y=4 и a-b=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

36.

Объяснение:

3ax + 6ay - 3bx - 6by = 3а(х + 2у) - 3b(x + 2y) = (x + 2y)(3a - 3b) = 3•(x + 2y)(a - b).

Если x+2y=4 и a-b=3​, то

3•(x + 2y)(a - b) = 3•4•3 = 36.