Чему равно ускорение тела, массой 0,5т, если на него действует сила 15 Н? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ: 0,03 м/с²

Объяснение:

Дано:

m- 0,5т = 500кг

F- 15Н

Найти: a-?

Согласно второго закона Ньютона : F=ma отсюда найдем ускорение

a=F/m = 15/500= 0,03 м/с²