Разложить многочлен на множители (a+b)²-5(a+b) x-y+4(x-y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

Ответ:

 {a}^{2}  + 2ab +  {b}^{2}  - 5a - 5b

Отвечает Неганова Лера.

(a+b)^2-5(a+b)=(a+b)\cdot(a+b-5)\\x-y+4(x-y)^2=(x-y)\cdot(1+4(x-y))=(x-y)\cdot(1+4x-4y)