Вынесите общий множитель за скобки 1) a⁴+2a² 2)a⁴-3a³ 3)a⁴b²+ab³ 4)x²y³-x³y²


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

1. a^4 + 2a^2 = a^2 (a^2 + 2)\\2. a^4-3a^3 = a^3(a-3)\\3. a^4b^2+ab^3=ab^2(a^3+b)\\4. x^2y^3-x^3y^2=x^2y^2(y-x)