7КЛАСС ПО АЛГЕБРЕ ВЫНЕСИТЕ ОБЩИЙ МНОЖИТЕЛЬ ЗА СКОБКИ:а⁴+2а²: а⁴-3а³: а⁴b²+ab³:x²y³-x³y²:​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

ответ:

\displaystyle 1)a^2(a^2+2)\\\\2)a^3(a-3)\\\\3)ab^2(a^3+b)\\\\4)x^2y^2(y-x)

решение:

\displaystyle 1)a^4+2a^2=a^2(a^2+2)\\\\2)a^4-3a^3=a^3(a-3)\\\\3)a^4b^2+ab^3=ab^2(a^3+b)\\\\4)x^2y^3-x^3y^2=x^2y^2(y-x)