В первом вагоне электропоезда 3 раза больше пассажиров. чем во втором. когда из первого вагона

вышло 28 пассажиров а из второго 4 пассажира то в обоих вагонах пассажиров стало поровну.сколько пассажиров было в каждом вагоне в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.
Сразу скажу, я решал через систему уравнений:
x-первый вагон
y-второй вагон
{x-28=y-4
{x=3y

Метод подстановки:
{x=3y
{3y-y=24

2y=24
y=12
x=36