2. В саду растет 50 яблонь. Количество груш, растущих в саду, составляет 32% количества яблонь и

4/7 количества вишен, растущих в этом саду. Сколько груш и сколько вишен растет в саду? 3. Отметьте на координатной плоскости точки М (3;–2), К (–1; –1) и С (0; 3). Проведите прямую МК. Через точку С проведите прямую с, параллельную прямой МК, и прямую d, перпендикулярную прямой МК. 4. В вагоне электропоезда ехало в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышло 28 пассажиров, а из второго – 4 пассажира, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале? 5. Решите уравнение: 10х-2(4х+5)=2х+10

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В 5 задании ошибка в условии , полные задания во вложении

Задание 2

Яблонь - 50 шт.

Груши - 32 % от всего количества яблонь и 4/7 от количества вишен

32% = 32 : 100=0,32

1) 50 * 0,32 = 16 груш растет в саду

Всего вишен растет в саду – 7/7 или 1 часть  , а  16 груш это 4/7 количества вишен, составим пропорцию

16 груш  - 4/7

х вишен - 1

х= 16 * 1 : 4/7 = 16 * 7/4 = 4*7= 28 вишен растет в саду

Ответ : вишен - 28 деревьев, груш - 16 деревьев

Задание  3

Решение во вложении

Задание  4

2 вагон - х пассажиров

1 вагон - 3х пассажиров

Из первого вагона вышло 28 пассажиров , значит осталось ( 3х-28) пассажиров

Из второго вагона вышло 4 пассажира , значит осталось

( х-4) пассажира

По условию количество пассажиров в вагонах стало одинаковое , значит можем приравнять :

3х-28=х-4

3х-х= 28-4

2х= 24

х= 24: 2

х=12 пассажиров было во втором  вагоне

12* 3= 36 пассажиров было в первом вагоне

Ответ : 12 и 36 пассажиров

Задание 5

10х-2*(4х-5)=2х+10

10х-8х+10=2х+10

10х-8х-2х=10-10

0=0

х может быть любым числом