1. Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см

больше другой, равна 28 м^2 .Найдите стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovach Ivan.

Ответ:

4 см и 7 см. ;  22 см.

Объяснение:

Пусть длина х см, ширина х-3 см, тогда по условию

х(х-3)=28

х²-3х-28=0

По теореме Виета х=-4 (не подходит) х=7

Длина прямоугольника 7 см, ширина 7-3=4 см.

Р=2(4+7)=22 см