Постройте график функции: 1) y=-x^4 2) y=(x-1)^5+1


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Никита.

Ответ:

график функции y=(x-1)^5+1 на фотографии

график функции y=-x^4 на фотографии

Объяснение:

график функции y=(x-1)^5+1

если x=0,5, тогда y=0,96875

если x=1, тогда y=1

Для графика нужны две точки, отсюда:

точка A(0,5;0,96875) и точка B(1;1)

--------------------------------------------------------

график функции y=-x^4

это парабола, и она перевернута, т. к. минус перед x

x 0 1 2 3 4 0 -1 -2 -3 -4

y 0 1 16 81 256 0 1 16 81 256