5) 0,3 + b^2 – (b – 0,5)^2; Упростите выражения.


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

0,3+b²-(b-0,5)²=0,3+b²-(b²-b+0,25)=0,3+b²-b²+b-0,25=0,05+x

Объяснение:

раскрыли скобки ,привели подобные

формула квадрата разности

(а-б)²=а²-2аб+б².

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:

1/20+b

Объяснение:

0,3+b²-(b-1/2)²
0,3+b²-(b²-b+1/4)
0,3+b²-b²+b-1/4
0,3+b-1/4
1/20+b