СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛОВ a-√a ------- √a-1 "--------"- это знак деления


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.

Ответ:√а

Объяснение:

(√а)²=а; а=√а√а;

разложим на множители числитель, вынеся за скобки общий множитель √а, затем сократим на общую скобку (√а-1), получим

(а-√а)/(√а-1)=√а*(√а-1)/(√а-1)=√а