Срочно помогите пожалуйста Упростите выражение: -0,1x(10x²+20)(7-2x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

ответ:

-0,1x(10x²+20)(7-2x²)=

2x⁵-3x³-14x

объяснение:

-0,1x(10x²+20)(7-2x²)= (-x³-2x)(7-2x²)= -7x³+2x⁵-14x+4x³= -3x³+2x⁵-14x=2x⁵-3x³-14x

должно быть правильно,удачи!