Вкажіть корінь рівняння( y-2)(y+3)-(y-2)²=5


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

y2+3y-2y-6-y2+4y-4=5

5y-10=5

5y=15

y=3

Отвечает Галуцких Даша.

(y-2)(y+3)-(y-2)²=5

y²+y-6-y²+4y-4-5=0

5y=15

y=3