Знайдіть значення виразу(√5×3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.

( \sqrt{5 \times 3} ) {}^{2}  = 5 \times 3 = 15

мы сократили степень корня и показатель степени на 2

Отвечает Абаев Арсен.

Ответ:

Объяснение:

      (√5×3)²​ = (√ 5 )² * 3² = 5 * 9 = 45 .

 # А якщо , випадково , дано √( 5х3)² , то √( 5х3)² = | 5x3 | = | 15 | = 15 .