Определите вероятность того, что при бросании кубика у выпадет число очков, кратное 3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Тимофей.

Объяснение:

У кубика 6 граней, ⇒ имеет 6 различных цифр. На двух гранях есть цифры, кратные 3: это 3 и 6 (2 цифры) .    ⇒

P(A)=\frac{2}{6}=\frac{1}{3} .

Ответ: вероятность того, что при бросании кубика выпадет число очков, кратное 3: Р(А)= 1/3.