Решить задачу с помощью системы уравнений. Площадь прямоугольника равна 30 см², а сумма длин его

сторон 11. Найти стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ:

2; 13. поставь, пожалуйста лайк, если было полезно

Объяснение:

Пусть первая сторона = (11+х) см, а вторая тогда = (х) см

За формулой площади прямоугольника (а*в) получаем уравнение:

11+х*х=33 (см2)

11+2х=33 (см2)

2х=33-11

2х=22

х=2 - вторая сторона

11+2=13 - первая сторона