Подайте у вигляді добутку вираз: (a+1)(a-1)(a²+1)-(9+a²)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожуков Кирилл.

Объяснение:

1) 9 - x² - 10x - 25 = - 16 - x² - 10x = - x² - 10x - 16 = - x² - 2x - 8x - 16 = - x(x + 2) - 8(x + 2) = - (x + 2)(x + 8)

2) 49 - x² + 12x - 36 = 13 - x² + 12x = - x² + 12x + 13 = - x² + 13x - x + 13 = - x(x - 13) - (x - 13) = - (x - 13)(x + 1)