Найди a 9 ​ , если a 1 ​ =3,1 и d=−1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.

Объяснение:

an=a1+(n−1)d

а1=3,1; d= -1,7

а(9)=3,1+(9-1)×(-1,7)=3,1-13,6=-10,5