Реши уравнения 1,8-1,5у=6,1-0,4(у-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Екатерина.

Ответ:

1,8-1,5y=6,1-0,4(y-4)\\1,8-1,5y=6,1-0,4y+1,6\\-1,5y+0,4y=7,7-1,8\\-1,1y=5,9\\y=5,9:(-1,1)\\y=-59/11\\y=-5\frac{4}{11}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Якушев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,8 - 1,5у = 6,1 - 0,4(у - 4)

1,8 - 1,5у = 6,1 - 0,4у + 1,6

1,8 - 1,5у = -0,4у + 7,7

-1,5у + 0,4у = 7,7 - 1,8

-1,1у = 5,9

у = 5,9 : (-1,1)

у = 59/10 : (-11/10)

у = 59/10 * (-10/11)

у = -59/11

у = -5. 4/11