Найди корни неполного квадратного уравнения3x2−108=0. Реши неполное квадратное уравнение6x2+24x=0

Реши неполное квадратное уравнение4x2−8x=0 Реши уравнение(x−10)(x+12)=0 (Ввод начни с наибольшего корня уравнения). Найди дискриминант квадратного уравнения6x2+8x+6=0. Определи число корней квадратного уравнения26x2+5x+5=0. Найди корни квадратного уравненияx2+6x+9=0(первым вводи больший корень; если корни одинаковые, впиши ответ в оба окошка) Реши квадратное уравнение2x2−7x+6=0. Найди дискриминант квадратного уравнения6x2+11x+5=0. Определи число корней квадратного уравнения4x2+17x+2=0. Найди корни квадратного уравненияx2+4x+4=0(первым вводи больший корень; если корни одинаковые, впиши ответ в оба окошка). Реши квадратное уравнение2x2−8x+6=0. Найди корни квадратного уравненияx2+9x+20=0(первым вводи больший корень; если корни одинаковые, впиши ответ в оба окошка). Реши квадратное уравнение2x2−10x+12=0. Реши квадратное уравнение2(5x−12)2−5(5x−12)+2=0(первым вводи больший корень):

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х²-108=0.

х²=108/3=36.

х₁₂=±6.

4х²-8х=0.

4х(х-2)=0.

х₁=0.

х₂=2.

(х-10)(х+12)=0.

х-10=0.

х₁=10.

х+2=0.

х₂=- 2.