(5a−8b)⋅(5a+8b)−25a2,якщо a=3 та b=0,1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

-0,64

Объяснение:

a=3,\; \; b=0,1\\\\(5a-8b)(5a+8b)-25a^2=(5a)^2-(8b)^2-25a^2=25a^2-64b^2-25a^2=-64b^2\\\\-64b^2=-64*(0,1)^2=-64*0,01=-0,64

************************************************************

Примечания:

1) Для решения использована формула разности квадратов

(x-y)(x+y)=x^2-y^2

2) Значение выражения не зависит от значения а, т.к. при упрощении выражения, одночлены содержащие переменную а сокращаются.