-3(-3-1)(-3+1) =Сколько будет с подробным расписанием что вы делаете


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.

Ответ: -24

Объяснение:

Решение:

 3)  1) 4     2)

-3(-3-1)(-3+1)=-24

1) (-3-1)=-4

2) (-3+1)=-2

3) -3*(-4)=12

4) 12*(-2)=-24

Необходимые правила/порядок действий:

  1. Действия в скобках (вначале умножение и деление, потом сложение и вычитание)
  2. Действия за скобками (вначале умножение и деление, потом сложение и вычитание).

В иных ситуациях может быть иной порядок действий (например, когда существует возведение в степень).