Разложите на множители. (x+12)^2-81x^2. 2)144-(x+8)^2. 3)(x-18)^2-4(x-7)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.

Объяснение:

1) (х+12)²-81х²=(х+12-81)×(х+12+81)=(х-69)×(х+93)

2) 144-(х+8)²=(4-х)×(20+х)

3) (х-18)²-4(х-7)²

(х-18-2(х-7))×(х-18+2(х-7))

(х-18-2х+14)×(х-18+2х-14)

(-х-4)×(3х-32)