Построить график функции у=2х²-3х-2. По графику определите точки, которые лежат на оси х​


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

у=2х²-3х-2. парабола

а) ветви в верх 2>0

b) х₀=3/4= 0,75 , y₀= 2*0,75²-3*0,75-2=1,125-2,25-2=3,125   ,(0,75; 3,125)

с) х=0,75 ось симметрии

d)у=0 ,2x²-3x-2=0 , D=25 ,х₁=-0,5  , х₂=2

е)доп. точки  x=-1,y=3

x=0 ,у= -2

x=2,5, y=3