Является ли число 128 членом арифметической прогрессии (аn), в которой а1 = -5 и а7 = 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

Объяснение:

128=а1+(a7-a1)(n-1)/6

128=-5+(13+5)(n-1)/6

128+5=18(n-1)/6

133=3(n-1)

133 не делится на 3

128 не член прогрессии