СРОЧНО!!!4) (4 балла) Разложите на множители Мн a) m ^ 3 - c ^ 3 ; б) 1 + 64y ^ 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Минибаева Аделина.

Ответ:

1)m³ - c³ = (m - c)( m² + mc + c²)

2)1 + 64y³ = (1 + 4y)(1 - 4у + 16у²)

Объяснение:

a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:

Объяснение:

m³ - c³ = (m - c)( c² + сm + m²)

1 + 64y³ = (4у + 1)(16у² - 4у + 1)