Плиис срочно 1. Упростите выражение: а) 5а (2-а) + 6а (а - 7); б) (b – 3) (b - 4)-(b+4)² в) 20x

+5(х-2)²2. Разложите на множители: а) 25у - у³; б) – 4х² +8xy – 4у² 3. Упростите выражение (3x + x²)² - x²(x-5)(x+5)+2x (8-3x²). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:

5а(2-а)+6а(а-7)=10а-5а²+6а²-42а=а²-32а

(в-3)(в-4)-(в+4)²=в²-7в+12-в²-8в-16=-15в-4

20х+5(х-2)²=20х+5(х²-4х+4)=20х+5х²-20х+20=5х²+20

25у-у³=у(25-у²)=у(5-у)(5+у)

-4х²+8ху-4у²=-4(х²-2ху+у²)=-4(х-у)²

(3х+х²)²-х²(х-5)(х+5)+2х(8-3х²)=9х²+6х³+х⁴-х⁴+25х²+16х-6х³=

34х²+16х

Объяснение:

Отвечает Макеев Матвей.

Ответ:

1) 10а-5а2+6а2-42а=а2-32а

b2-4b-3b+12-b2-8b-16=-15b-4

20x+5x2-20x+20=5x2+20

2) y•(5-y) (5+y)

-(2x-2y) в степени 2

3) 9x2+6x3+x4-x4+25x2+16x-6x3=34x2+16x