4. Решите уравнения: а) (x – 3)²– x(x + 2,7) = 35,1; б) (x + 7)²– (x – 4)(x + 4) = 65


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.

вот ответ,))))))))))(

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

а) (x - 3)² - x(x + 2,7) = 35,1

x² - 6x + 9 - x² - 2,7x = 35,1

-6x - 2,7x = 35,1 - 9

-8,7x = 26,1

x = 26,1 : (-8,7)

x = -3

б) (x + 7)² - (x - 4)(x + 4) = 65

x² + 14x + 49 - x² + 16 = 65

14x = 65 - 49 - 16

14x = 0

x = 0