Какова мощность элеватора который способен за 45 с поднять 7,3 т зерна на высоту в 90м?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.

Ответ:

143 080 Вт

Объяснение:

N = A/t, где N - мощность, A - работа, t - время выполненной работы

A = F*S, где А - работа, F - сила и s - пройденный путь (высота подъема)

В данной задаче:

7,3 т = 7300 кг

A = F*S = m*g*h =  7300 кг * 9,8 м/с² * 90м = 6438600 Дж

N = A/t =  6438600 Дж / 45 с = 143 080 Вт

Значит, мощность элеватора 143 080 Вт