0,1y²-0,5y=0 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

y1=0; y2=5

Объяснение:

0.1y^2-0.5y=0

0.1y(y-5)=0

произведение равно нулю тогда и только тогда когда хотя бы один из множителей равен нулю

0.1y=0 или y-5=0

y=0             y=5